快速登录 
在线投稿

组织架构

艺术顾问:郝 华、李保瑞、王西京、贾平凹、吴三大、杨文德、邬邦生、陈少华、陈谷清、冷万里、雷鸣东

爱心大使:邵玉凤(女)

名誉院长:欧阳中石、沈鹏(已故)、陈宗兴、潘锡林

名誉副院长严太平、李世英

院   长:霍建光

副院长:胡 伟

执行院长霍佳文、张 哲

纪检书记:郭金栋

纪检副书记: 周升

艺术评审委员会主任:胡伟

副主任:张雄鹰、刘广文

评审委员会:

潘锡林、李慎、黄和平、李文科、靳朕福、冯仲英、张松柏、张复祥

绘画研究员:

仙福民、李廷茂、余剑宇、魏宏、张松柏、张正厚、户广生、孟祥苹(桂林)、何斌(永年)、冯仲英、贾永安、徐培还

书法研究员:

黄和平、董洪奇、董鲤宾、宋成国、杨富生、黄和平、姚书宽、白世柱、邓泽源、孙德龙、王嘉钟

篆刻研究员:张长江

办公室主任:王江帅

外联中心:

副主任:宋弘、周丽彬

航天书画艺术中心主任:李熙

企业家联盟组织副主任:白云飞

总院理事:

范亚辉(女)、万力、张和、刘德福、魏玉德、王伟、商清瑞、牛暖心、赵立基、张文、赵言斋、郝一霖、苑红年、吴维甲、何江、王建强、马长森、魏春宣、朱伟明、王爱民、颜其艳、僧桂起、张正厚、王贵山、刘玉格、陈仕锦、张洪智、庞晓辉、尚培友、李伟、佘克立(柯立)、齐士跃、郭小平、郭庆敏、杜渊、刘敬敏(女)、徐新生、孙德龙、王志(女)、周和平、韩石昌、王学政(一山)、雷民全、韩左斌、籍秀蓉、尤香民、李路祥、申连庆、曹维玉、张占淼、李明启、王习伟、袁相玉、朱亚明、胡学民、冯仲英、高国元、姚永革、王亚峰、颉群章、张庆刚、闫友会、马增福、杜世军、孔令刚、杨银常、燕明忠、杨宝江、申健、邢立青、吕学国、郭风涛、张甲、陈位申、赵世昌、杨桂花、王浩然、于岩鑫、吴兵林、郝文君、郑宝山、陈树林、李连成、蔡伟丽、刘向新、刘俊英、王现宾、王树凯、刘炫冶、薛效宣、崔井玲、吴艾艺伟、鲁建康、贾素华﹝白玫﹞(女)、罗智军、邓志和、段先根、石明均、张扬、王树清、李长生、马毓材、张静、姚宝利、张崇海、赵锦娜(女)、王宗德、马立惠、王志、刘自生、骆崇光、郑成功、卢少伟、朱艺、王增起、朱玉菡、高彩霞、刘来吉、李华增、王明利、彭方计、万三

总院会员:

吕战东、余制波、周文华、王斌、贾浩鸿、杨景国、吴胜、马卫亚、朱立发、王志、梁新衣(女)、杨文辉(女)、但红能、段先根、王加利、李建新、高瑞、吴诗明、周绍轩、杨迅、张仁品、黄兰黎、张德华、左建波、陈天杰、陈伟华、贾智勇、李章雄、王立江、马骏、阮俊超、逯宗传、张书乾、叶红卫、杨惠霞、吴宗弟、王明焕、谢成玉、马利民、鲁进财、尚居义、杨鉴生、潘丽君、陈光荣、闫锐伶、张海明、王丽萍、马伟、程联、邱先明、张腾云、李洪宇、谢存德、刘飞



全国各地分院:

1、北京市分院

北京通州区分院院长:万力

学术顾问:方书华、吴艾艺伟

艺术顾问:续鹤贤、马野、颜立新

常务院长:王辉

名誉院长:吴强、张继双

艺术评审委员会委员:都耀明、刘万民

副院长:张一哲、彭莉新

秘书长:郭辉

副秘书长:武海龙、莫乐雄

艺术总监:卢明德、司星

外联部主任:钟耀梅

办公室主任:肖凤娟

理事成员:田会增、刘爱民、王力、刘忠臣、李术保、王晓东


2、辽宁省分院

辽宁省大连市分院(028)院长:胡伟

辽宁省庄河市分院(007)院长:于洪越


3、四川省分院

四川分院(006)

第一届(2016年)

院长:张复祥

办公室主任:李瑾

副主任:王健

副院长:崔长文、王长江、周继洪

党委副书记:丁卫

理事:邓鸣湖、李仁伟、董治富、罗智军

会员名单:

毕辉、刘智强、谭永麟、曾一峰、王正春、杨成伟、王长生、李嘉轶、周颖、周建、李松柏、罗永祥、李燕、胡崇松、周宗荣、宋显文、杜勇、颜昌成、郑典林、倪勇军、邓俊贤、刘东慧、张德远、付育华、雍港、罗巍、马成林、刘济森、何伯澄、罗光伦、魏鹏飞、罗明波、王开智、王子良、李由、李延军、张长江、贾智勇、李章雄、但红能

第二届(2017—2019年)

院长:崔长文

名誉院长:

1.江碧波(当代国际艺术家)

2.曲木车和(原四川省民委主任)

3.郭中朝(四川省作协主席)

4.严文厚(中国国际诗书画研究院院长)

5.杜俊章(成都市永陵博物馆党支部书记)

6.钟清强(新都统战部长)

7.张复祥(原红旗飘飘书画院四川分院院长)

秘书长:王健

副秘书长:黄明、陈益兰、詹英

副院长:孙尚举、叶继鸣、陶复元、穆克、韩金阳、黄伟

教育部副部长:江萍、张建、张文茂

策划部副部长:李华友、张利萍

市场部副部长:马长建、蒋志明

艺术团团长:罗国成

摄影部副主任:何欣秋

宣传部副主任:钱谦谦

评审委员会:刁华甫、经明、邓鸣湖

会员名单:

王炳勤、陈桐木、郑建秋、李煜、张玉彬、杨继彬、史烈、李玉、张全峰、黄承、苟崇麟、杨红梅、吴志辉、刘友惠、王新、张国庆、田晓克、廖雪梅、戢小敏、马振浩、刘基蓉、刘忠、魏成惠、何媛钦、江洪松、蔡金凤、郑应发、宋跟东、陈玉婷、廖品清、牛铸科、王定平、蒋跃仪、陈柯宇、冯世英、唐凤云、张桔、程聪、吴志鸿、张琏、吴世文、邓紫云、杨彦、周太相、党吉潮、张春瑜、高洪建、汪元海、资铖、彭玉松、李晓勋、魏波、廖先惠、顾鸿鹏、高富荣、别江、周绍轩

第三届(2020年—

院长:王健

党委书记:陈维忠

执行院长:韩金阳(果锋)

副院长:叶继鸣、穆克、王秋林、陈晓、陈代铭、

艺术团团长:罗国成

秘书长:王洪明

副秘书长:赖晓洪、吴成云

策划部副部长:李华友、乔海

外联部副部长:周春龙、潘丽萍、张竣、

财会:廖道华

摄影部副部长:李晓勋

常务理事:郭团

文创中心董事长:兰金辉

会员名单:

向小兰、巫文俊、赵芳燕、王美英、李嘉莉、邓贤聪、马德松、侯远琼、廖俊超、吴成坤、李开舟、沈浪

温江分院院长杨麒昌、副院长:陈霂星、许阳刚、隆水平、副秘书长:喻艳萍、饶和炯、饶小庚、

青羊分院院长:贡军辉

绵阳分院院长:王德兴


4、山东省分院

山东省分院

文化顾问:滕西奇

名誉院长:李承华、孔庆旭

院长(党支部书记):刘昌波

常务院长隋树云

执行院长:王法东

副院长:宿礼厚、戴鑫、李静、王正贤、王绪润、刘崇香杨家庆崔继海崔然淋

办公室主任:兰丙国

办公室副主任:察应林王梦瑶、许昊宇、陈春雷


山东威海市分院

院长:赵锦娜

副院长:宋任强、王本新

名誉院长:耿帮吉

执行院长:王金堂、董兆华

会员:杨惠霞


5、宁夏回族自治区分院

宁夏回族自治区内分院院长:李贤


6、河南省分院

河南省分院

院长:黄和平


商丘分院

院长:陈善菊

秘书长:张龙翔

副秘书长:徐金旺

名誉院长:观山、赵鹏九

副院长:刘仲清、门焕新、高彩霞,李瑞祥、赵明乾,张兆华,何红、王浩、张纯立、胡学民、王泽林、徐全玉、闫锐杰、周卫标、理事:曹起云,张华,韩思雨,陈海、朱亚明、丁平、袁相玉、王习迎、袁良、曹书昭

外联部主任:李兰金、副主任:孙少堂、张明福、纪成浩、研究员:刘怀杰、赵艳茹、姚冬霞、张东、马静芳

会员:赵红六、崔兰昌、徐全知、候正良、胡玉、朱广业,王习伟、万三



7、吉林省分院

吉林省分院

院长:蒋颖

名誉院长:彭敬昌

副院长:王得福、孙旭、于振范、刘金铭


8、甘肃省分院

甘肃省分院院长:王宏文


9、山西省分院

山西分院院长:朱洁

运城分院院长:薛效宣


10、深圳市

院长:许举信

副院长:蔡友平、任行、徐宏毅、唐端生、唐永强、郑英伟、朱祥龙、郭丰演

秘书长:万力、牛世良、陈木辉、曾育尚

办公室主任:许鹏,副主任:刘杏红、杨瑞武

顾问:叶登魁、冯继清、魏伟光

艺术监理会:祁国亮、杜剑明、郑巧文

理事会:岑文岑、刘少伟、黄树城、江素芬、左伟高、孙威超、邹泽胜、杨建华、潘盛响

外联部主任:郑绍坚,李卫华,副主任:袁佩玲、李家辉、杨枝朋、苏利国、廖宝桂、郭明金、谢文峰、麻国强、雷敬东、洪文智、李风云、贺林、刘友柏

书画家保健部主任:陈锦夫


11、内蒙古自治区

赤峰市分院院长:赵伟岐

副院长:付国军

副秘书长:李景荣


12、青海分院

青海分院院长:陈镁

副院长:蒋惠丞、姚纪成、兰生忠、王中立、张根明

会员:加群、葛文彬、谢士甲、马富强、张菊芳、崔振云、张国庆、蒋磊、任国满、路田天、刘晓东、李春生


13、长春分院

院长:朱玉铎

艺术顾问:胡

名誉院长:宋俊全

爱心大使:高宝华

执行院长:王金龙

院长:焦慧勇、洪峰、钟海锋、刘建华、周宏璐

副秘书长:张天清、朱墨、任娜、李来鹤

外联部长:刘依朵(刘楠楠)

办公室主任:周铁柱


上一篇画院宗旨
下一篇画院简介
文章分类: 理事单位
分享到:
版权所有:红旗飘飘丰碑颂(北京)书画院 Copyright © 2000-2016 hqpp.org.cn All Rights Reserved.
本站所刊登的红旗飘飘书画院各种作品﹑信息和各种专栏资料,均为红旗飘飘书画院版权所有,未经协议授权禁止下载使用。
京ICP备2021024290号-1版权所有 Copyright © 2018 红旗飘飘书画院All rights reserved. 北京市西城区马连道茶马北街甲1号
红旗飘飘丰碑颂(北京)书画院
众号
红旗飘飘丰碑颂(北京)书画院
企业微信